Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Чемпионы Петербурга по мини-футболу не теряют очков

В праздничный день 8 марта прошли матчи 13-го тура, центральным в котором была встреча лучших команд прошлого сезона - "Петербурга 04" и "Фруктового мира".

В праздничный день 8 марта прошли матчи 13-го тура, центральным в котором была встреча лучших команд прошлого сезона - "Петербурга 04" и "Фруктового мира".

Если чемпион прошлого сезона "Петербург 04" и сейчас сражается за золотые медали, то прошлогодний серебряный призер "Фруктовый мир" решает более скромные задачи. Команда Михаила Александрова еще сохраняет шансы на третью ступень пьедестала, но чтобы они не превратились в абсолютно теоретические, ей надо было набирать очки в матче с "газовиками". В случае поражения "фруктовики" могли в оставшихся пяти турах играть уже в свое удовольствие, ни на что не претендуя и ничего не опасаясь.

"Петербургу 04" ни в коем случае нельзя было допустить осечку, чтобы не увеличить отставание от "Золотого", составлявшее два очка. И команда Владимира Нахратова сделала все, что от нее требовалось. Матч не получился для нее легкой прогулкой, "Фруктовый мир" сыграл на пределе своих возможностей, но строгая игра в обороне и рациональные действия в атаке "ноль четвертых" принесли им победу — 4:1.

В первом тайме голы у чемпионов забили Иван Бекурин и Павел Фицев, после перерыва Александр Иевлев увеличил счет до крупного, а после того как Александр Дедов срезал мяч в свои ворота, вопросы о победителе были сняты. "Фруктовики" пошли ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. В роли "вратаря-гонялы", как его называют в дворовом футоле, н аплощадку вышел капитан и самый опытный футболист Борис Купецков. Валентину Кононову удалось эффектно забить "гол престижа".

Открывали же программу 13-го тура главный аутсайдер чемпионата "Оконный Петербург" и "Водоканал". Занимающие последнее место "стекольщики", потерпев девятое подряд поражение, пожалуй, потеряли надежду сохранить место в элитном дивизионе. "Водоканал" выиграл (5:2), и поднялся на 5-е место с 19 очками.

Матч "Золотой" - "РМП Групп" и остальные встречи еще впереди. Чемпионат города организован Лигой спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Следующий тур пройдет в воскресенье, 12 марта. Прямые трансляции смотрите на официальном сайте "Петербургского дневника" www.spbdnevnik.ru


Закрыть