Яндекс.Метрика

В Белом доме опровергли сообщения о встрече Трампа с российским послом

Информацию о встрече Дональда Трампа и посла РФ в США Сергея Кисляка в апреле 2016 года в Белом доме назвали "лукавством".

Информацию о встрече Дональда Трампа и посла РФ в США Сергея Кисляка в апреле 2016 года в Белом доме назвали "лукавством". 

Сообщения о  встрече Трампа с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком не соответствуют действительности. Об этом заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

Напомним, резонанс вызвала майская публикация The Wall Street Journal. В ней речь идет о том, что на организованном в вашингтонском отеле Mayflower исследовательским центром присутствовали четыре посла из несколько стран, среди которых был Сергей Кисляк.  Сандерс заявила, что Дональд Трамп присутствовал на приеме не более пяти минут, после чего поднялся с речью на трибуну, после чего покинул отель. Представитель Трампа подчеркнула, что у него совсем не было времени на встречу с Кисляком.

Сандерс также уточнила, что в окружении Трампа не помнят, кому он жал руку на этом приеме и не несут ответственность за то, какие гости на нем были еще. Те же, кто говорит о запланированной встрече в тот день, "лукавит и очень сильно вводит в заблуждение".

Ранее канал CNN и газета The Washington Post сообщали о неких "связях" нынешнего генпрокурора Джеффа Сешнса с Кисляком. До этого на фоне сообщений СМИ о телефонных разговорах советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна с российским дипломатом Флинн подал в отставку.


Закрыть