Яндекс.Метрика

Нарушителя на Ford в Петербурге задержали при помощи самбо

Погоню пришлось устроить сотрудникам ДПС, чтобы остановить злостного нарушителя правил в Петербурге. Накануне вечером водитель автомобиля Ford у дома 193 по Московскому проспекту проигнорировал требование инспектора об остановке.

Погоню пришлось устроить сотрудникам ДПС, чтобы остановить злостного нарушителя правил в Петербурге. Накануне вечером водитель автомобиля Ford  у дома 193 по Московскому проспекту проигнорировал требование инспектора об остановке.

Полиция начала преследование беглеца. Пытаясь скрыться, водитель семь раз проехал на красный сигнал светофора и трижды выскакивал на встречную полосу. Впрочем, эти трюки не помогли - нарушителя остановили во дворе дома 6 по Варшавской улице. 

Мужчина сдаваться явно не собирался и бросился из машины наутек. Когда его догнали, водитель стал активно сопротивляться сотрудникам Госавтоинспекции. Им пришлось применить приемы самбо и спецсредства.

"При досмотре в багажнике автомобиля был обнаружен комплект государственных регистрационных знаков от транспортного средства «Хундай», числящийся в розыске как дважды скрывшийся с мест дорожно-транспортных происшествий в 2016 году. Объяснить происхождение номеров нарушитель не смог", - рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Водителем оказался мужчина 1991 года рождения.  Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него составлено 11 протоколов. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.


Закрыть