Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 13-17 марта

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

13 марта в студии Александр Колесов, главный синоптик Петербурга. Ждем ответа на волнующий всех вопрос: какой будет весна в этом году и есть ли уже прогноз на лето? Спросим гостя, насколько вероятно сильное похолодание в марте и апреле, ждут ли нас затяжные дожди, а может быть, и снегопады? А еще узнаем, о чем говорят температурные рекорды - со знаком плюс или со знаком минус. Откуда берутся все эти погодные аномалии и можно ли их предсказать?

14 марта обсудим перспективы сноса «хрущевок» пятиэтажек в Петербурге.  Почему в столице избавляются от пятиэтажек, а у нас нет? Возможно ли поддерживать такие дома в хорошем состоянии при условии проведения качественного ремонта? И что выгоднее? Сравним подход к реновации в разных городах, поговорим о «синдроме последнего жильца», и узнаем, есть ли будущее у домов первых массовых серий. Нашим гостем станет эксперт по вопросам недвижимости, шеф-редактор еженедельника «Недвижимость и строительство Петербурга» Дмитрий Синочкин.

15 марта поговорим  о моде и перспективных петербургских дизайнерах. Каждый год на конкурсе «Адмиралтейская игла» выбирают лучшие коллекции молодых профессионалов, а победители отправляются на стажировку в крупнейшие модные дома Европы и России. Но многим ли удается создать собственный бренд и выйти на мировой рынок? Что мешает российским специалистам fashion индустрии быть на одном уровне с западными коллегами? И что увидит публика на конкурсе в этом году? Спросим об этом Любовь Рубинян, художественного руководителя международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла».

16 марта расскажем о скандале вокруг крупнейших транспортных проектов города. На публичных слушаниях поправок к Генеральному плану развития Санкт-Петербурга больше всего обсуждали Восточный скоростной диаметр, будущая трасса которого проходит рядом с жилыми домами. Аэроэкспресс в «Пулково», напротив, никому не помешает, но у общественников есть сомнения, нужен ли этот дорогостоящий проект городу. О замечаниях и предложениях жителей расскажет Александр  Карпов, директор Центра экспертиз ЭКОМ.

17 марта будем говорить о контактных зоопарках. Почему защитники животных требуют закрыть все мини-зверинцы без исключения? Даже в Ленинградском зоопарке есть специальная площадка, где можно кормить и гладить животных – в чем же ее отличие от живого уголка в торговом центре? Ксения Михайлова, руководитель Центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин», объяснит, почему даже дружелюбный енот может быть опасен, и как правильно организовать экскурсию для посетителей контактного зоопарка.

Закрыть