Яндекс.Метрика

Владимир Мединский предлагает бесплатно пускать блогеров в музеи

Популярные блогеры могут получить право бесплатного посещения музеев и театров в России. С таким предложением выступил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Популярные блогеры могут получить право бесплатного посещения музеев и театров в России. С таким предложением выступил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Он считает, что блогеры благодаря своей популярности среди молодежи смогут привить новому поколению любовь к культуре и искусству.

Свою инициативу Владимир Мединский озвучил на встрече с популярными блогерами. "У меня дети такого возраста, они всех вас знают, а я нет. Вы — новое СМИ, как говорят, лидеры общественного мнения, у вас большая аудитория, с которой обычно работает телевидение и привычные медиа, но самое главное — она молодая", — отметил министр культуры РФ.

Блогерам на встрече показали ролик, в котором молодежь не смогла ответить на вопросы из истории и культуры. Например,  "Кого свергли большевики?", "Кто написал роман "Бесы"?" и даже "Где находится Большой театр?".

Надежду на изменение столь печальной тенденции Владимир Мединский возлагает, в том числе, и на блогеров: "Если вы скажете, что прочли "Капитанскую дочку", то это будет самая лучшая реклама, чем мы все вслух будем ее читать".

Идея Владимира Мединского состоит в том, чтобы блогеры могли бесплатно ходить в музеи и театры, встречаться с артистами и рассказывать о своих впечатлениях подписчикам.

Еще одна инициатива - проводить среди блогеров конкурсы для получения гранта на освещение различных тему по кульутре и искусству. 

Закрыть