Яндекс.Метрика

Итальянскую панк-группу Soviet Soviet объявили нелегалами и не пустили в США

Итальянскую панк-группу Soviet Soviet не пустили в США. После четырехчасового допроса их депортировали обратно на родину.

Итальянскую панк-группу Soviet Soviet не пустили в США. После четырехчасового допроса их депортировали обратно на родину. 

В США у музыкантов был запланирован концертный тур. Но несмотря на все зеверения и документы, их допросили и объявили нелегальными мигрантами.

"Мы приземлились в Сиэтле днем 8 марта, чтобы принять участие в фестивале SXSW. На паспортном контроле мы предъявили письмо от нашего американского лейбла, в котором говорилось, что мы проведем серию концертов в рекламных целях и не получим за это денег, а также приглашение от организаторов фестиваля", — пишет группа на своей странице в Facebook.

На паспортном контроле музыкантов развели в отдельные комнаты для допроса, который продолжался почти четыре часа. После этого у них взяли отпечатки пальцев, отобрали телефоны и в наручниках отвезли в участок, где панк-группа провела всю ночь в камере.

На следующий день музыкантов вернули в аэропорт Сиэтла на полицейской машине и посадили на обратный рейс в Италию.

"Мы с облегчением восприняли депортацию и окончание этой унизительной, жестокой и стрессовой ситуации", — пишут музыканты группы.

Они предполагают, что причиной такого отношения стало отсутствие у них именно рабочих виз, хотя серия концертов не должна была принести им никакого заработка.


Закрыть