Яндекс.Метрика

Новосибирцы ужаснулись бане со слоганом "Освенцим отдыхает"

Баня "Абвер" стала причиной возмущения жителей Новосибирска. Горожане ужасаются не только выбору названия - "Абвер" - это орган военной разведки в нацистской Германии, но и слогану бани.

Баня "Абвер"  стала причиной возмущения жителей Новосибирска. Горожане ужасаются не только выбору названия - "Абвер" - это орган военной разведки в нацистской Германии, но и слогану бани.

Как сообщает местное издание "НГС. Новости", в редакцию прислали скриншот с сайта бани "Абвер" со слоганом "Освенцим отдыхает". Вскоре неоднозначный слоган исчез сайта, а название бани поменяли на "Абвцд". 

Сообщается, что владелец заведения Вячеслав Боев заявлял, что его баня " жарче, чем в Освенциме". Позже хозяин парной рассказал радиостанции "Говорит Москва", что название бане дали только ради верхних строчек в поисковиках.

{external}

"Компьютерщик, который делал сайт, объяснял, что поисковики по первым буквам ищут. То есть, если на букву "А" начинается, то когда ищут, она первой выскакивает в поисковике. А созвучие "АБВ" — это уже гарантия того, что название будет постоянно наверху", — объяснил Боев радиостанции странный выбор названия "Абвер" для бани.

Закрыть