Яндекс.Метрика

Опрос: россияне предпочитают "ВКонтакте", WhatsApp и Viber

"ВКонтакте", WhatsApp и Viber оказались наиболее популярными в России месенджерами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного J'son & Partners Consulting.

"ВКонтакте", WhatsApp и Viber оказались наиболее популярными в России месенджерами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного J'son & Partners Consulting, сообщает ТАСС.

Авторы исследования отмечают, что нынешний лидер рейтинга «Вконтакте» в 2015 году занимал 5-е место популярности среди россиян. В то же время Skype, занимавший первое место в 2013 году и 3-е в 2015 году, опустился на 4-ю позицию в нынешнем году.

«Снижение популярности Skype в России в 2016 г. подтверждается данными и других опросов и связано с недостаточно высоким качеством связи, обилием рекламы, недостаточно простой регистрацией и распространением контактов по сравнению с другими мессенджерами (Viber, WhatsApp и Telegram), а также необходимостью поддерживать приложение активным для возможности коммуникаций в реальном времени", - поясняют исследователи.



Закрыть