Яндекс.Метрика

СБУ выяснит, ездила ли певица Юлия Самойлова в Крым

Служба безопасности Украины намерена проверить, была ли российская певица, участница «Евровидения-2017» в Крыму.

Служба безопасности Украины намерена проверить, была ли российская певица, участница «Евровидения-2017» Юлия Самойлова в Крыму. 

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. 

"В ответ на многочисленные запросы журналистов по поводу Юлии Самойловой, хочу подчеркнуть: СБУ изучит вопрос и примет взвешенное решение о ее въезде на территорию Украины", - написала она в своем Facebook. Она также добавила, что позиция Киева по этому вопросу будет основываться только на нормах украинского законодательства. 

Отметим, ранее советник министра внутренних дел Украины и депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что выбранная от России участница «Евровидения» Юлия Самойлова не сможет приехать на Украину, если выяснится, что она поддерживала возвращение Крыма в состав РФ. 

Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил: сложно найти россиянина, который не бывал в Крыму. Кроме того, в Кремле призвали не политизировать музыкальный конкурс. 

«Страна-организатор конкурса, наверное, должна следовать тем правилам, по которым этот конкурс проводится», - заметил он. 

Закрыть