Яндекс.Метрика

Украинский сайт внес Юлию Самойлову в список «врагов государства»

Российская певица, участница конкурса «Евровидения-2017» от России Юлия Самойлова оказалась в списке «врагов Украины» на сайте «Миротворец».

Российская певица, участница конкурса «Евровидения-2017» от России Юлия Самойлова оказалась в списке «врагов Украины» на сайте «Миротворец». 

О том, что российская певица пополнила список врагов Украины, в своем twitter сообщил представитель ресурса Мирослав Олешко

«Самойлова, которую Россия собралась отправить в Киев на "Евровидение", уже находится в "Чистилище Миротворца" 2016 года», - говорится в сообщении Олешко. 

Фото: скриншот сайта "Миротворец" 

На сайте утверждается, что два года назад певица якобы незаконно пересекла границу Украины в «составе организованной группы лиц».  На сайте также были опубликованы личные данные артистки, в том числе дата и место рождения, номер телефона и ссылка на профиль «ВКонтакте». 

Ранее СБУ заявила о намерении проверить, была ли Юлия Самойлова в Крыму. Перед этим Антон Геращенко, один из инициаторов создания базы «врагов Украины» сайта «Миротворец», советник министра внутренних дел Украины заявил, что певицу не пустят на территорию страны, если выяснится, что она поддерживала возвращение Крыма в состав РФ.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что страна-организатор «Евровидения» должна придерживаться правил конкурса, а не политизировать его. 

Кроме того, отметил Песков, «наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму».


Закрыть