Яндекс.Метрика

Серийный угонщик дорогих авто задержан в Петербурге

Мужчина, который специализировался на угоне дорогих иномарок в Петербурге, задержан в Лесколово. Там правоохранители нашли целое кладбище угнанных ранее автомобилей.

Мужчина, который специализировался на угоне дорогих иномарок в Петербурге, задержан в Лесколово. Там правоохранители нашли целое кладбище угнанных ранее автомобилей.

Мужчина изобличен в угоне двух иномарок в Приморском районе. В начале февраля он "увел" от дома 53-4 по Комендантскому проспекту автомобиль "Ниссан Кашкай", принадлежащий одной из лизинговых компаний. Материальный ущерб тогда составил 1,2 миллиона рублей. Чуть раньше угонщик присвоил машин той же марки, припаркованную во дворе дома 49-1 по проспекту Авиаконструкторов.

Накануне в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейский задержали подозреваемого у частного дома на Каменной улице в поселке Лесколово.

36-летний мужчина оказался ранее судим. С ним задержан 32-летний петербуржец. Обыск обнаружил специально оборудованный гараж и подсобные помещения. В них хранились запчасти от разных марок автомобилей и инструмент для разукомплектования машин.

"В данном гараже и на прилегающей территории обнаружены и изъяты указанная похищенная иномарка, документы и двигатель от нее, семь сотовых телефонов с сим картами. Кроме того, было изъято оборудование, предназначенное для угона автотранспорта: комплект радиостанций; станция, подавляющая сигналы GSM и радиоволны; блоки управления двигателем автомашины; несколько комплектов ключей", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Второй Nissan нашли во дворе. 

Полицейских заинтересовал и "Мицубиси Паджеро", припаркованной у места задержания. Там стражи порядка обнаружили и изъяты 4 сотовых телефона и свидетельство о регистрации одного из похищенных автомобилей.

Были возбуждены уголовные дела по статье "кража". Один из подозреваемых задержан, второй - допрошен в качестве свидетеля.


Закрыть