Яндекс.Метрика

Александр Дрозденко: авария с автобусом произошла на "проклятом" месте

Проклятым назвал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко место, где сегодня утром произошла авария с туристическим автобусом из Петербурга. ДТП унесло жизни трех человек.

Проклятым назвал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко место, где сегодня утром произошла авария с туристическим автобусом из Петербурга. ДТП унесло жизни трех человек.

"Это место у нас носит название проклятого места. Вы знаете, что два года назад практически там же попал в аварию микроавтобус, и было более 10 человек погибших", - напомнил Александр Дрозденко журналистам.

Он сообщил, что одним из первых получил сообщение о ДТП. "Когда мы принимали решение о том, что направим три вертолета и обеспечим нашими врачами, мы еще не предполагали, какое будет количество раненых, тяжело раненых, погибших", - уточнил губернатор Ленобласти. 

По словам Александра Дрозденко, трое погибших - это окончательная цифра. Жизни тяжело пострадавшего пассажира ничего не угрожает. 

"Двух пассажиров мы вывезем нашими вертолетами в Санкт-Петербург в областную клиническую больницу. Это те, кто имеет серьезные травмы позвоночника, грудной клетки и конечностей. Один пациент имеет травмы, которые не позволяют перевозить его вертолетом, потому что необходимо, чтобы не было компрессии", - рассказал Александр Дрозденко. Он уточнил, что травмы этого пассажира совместимы с жизнью, и пока он будет находиться в больнице города Выборга.

По последним данным, после аварии всего обратились за медпомощью 11 человек, в автобусе находился 31 человек. Предварителная версия причина ДТП - водитель не справился с управлением. 

"А вот почему он не справился, здесь рассматриваются несколько причин: усталость водителя и гололед", - отметил губернатор ленобласти. Он напомнил, что дорога вдоль Сайменского канала находится на обслуживании финской стороны. 

"Мы не будем делать поспешных выводов и дождемся заключения ГИБДД",- резюмировал Александр Дрозденко.

Напомним, ДТП с автобусом произошло сегодня утром в 16 километрах от многостороннего автомобильного пункта у поселка Брусничное.

"Водитель 1960 г., управляя автобусом "Ю-Тонг" (принадлежит частному лицу), следуя из Санкт-Петербурга в сторону Финляндии совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием (состояние дороги-гололед)", - рассказали ранее в региональном УГИБДД.

Позже выяснилось, что автобус, который съехал в кювет и перевернулся у МАПП "Брусничное", перевозил сотрудников Водоканала и членов их семей. Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе предприятия.

"16 марта туристический автобус компании "Европа-тур" осуществлял экскурсионную поездку в Финляндию (Лапеенранта), которая была организована профсоюзным комитетом Водоканала", - отметили в пресс-службе.

Следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства аварии. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео: "ПД"

Закрыть