Яндекс.Метрика

Пострадавших в ДТП у МАПП "Брусничное" эвакуируют в Петербург

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил комитету по здравоохранению оказать необходимую помощь пострадавшим в аварии с туристическим автобусом у МАПП "Брусничное".

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил комитету по здарвоохранению оказать необходимую помощь пострадавшим в аварии с туристическим автобусом у МАПП "Брусничное".

Специалисты комитета оценят состояние пассажиров перевернвшегося в Ленобласти автобуса из Петербурга, которые доставлены в больницы Выборга. 

"Двух пострадавших средней тяжести в данный момент вертолетами эвакуируют в НИИ Джанелидзе", - сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

По последним данным, в аварии у финской границы погибли три человека, пострадали 20.  19 и них находятся в состоянии средней степени тяжести, один человек - в  тяжелом состоянии.

Как выяснилось ранее, автобус, который съехал в кювет и перевернулся у МАПП "Брусничное", перевозил сотрудников Водоканала и членов их семей. Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе предприятия.

"16 марта туристический автобус компании "Европа-тур" осуществлял экскурсионную поездку в Финляндию (Лапеенранта), которая была организована профсоюзным комитетом Водоканала", - отметили в пресс-службе.

По данным Водоканала, в автобусе находились 29 человек. 

Закрыть