Яндекс.Метрика

В попавшем в ДТП на финской границе автобусе находились сотрудники Водоканала

Автобус, который съехал в кювет и перевернулся у МАПП "Брусничное" в Ленинградской области, перевозил сотрудников Водоканала и членов их семей. Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе предприятия.

Автобус, который съехал в кювет и перевернулся у МАПП "Брусничное" в Ленинградской области, перевозил сотрудников Водоканала и членов их семей. Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе предприятия.

"16 марта туристический автобус компании "Европа-тур" осуществлял экскурсионную поездку в Финляндию (Лапеенранта), которая была организована профсоюзным комитетом Водоканала", - отметили в пресс-службе.

По данным Водоканала, в автобусе находились 29 человек. Сейчас предприятие устанавливает точное количество пострадавших. На место ДТП выехали сотрудники Водоканала и бригада медико-санитарной части предприятия для оказания помощи раненым.

"По состоянию на 10:25 для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения в Выборг были направлены 3 вертолета санавиации "Медспас" и 2 вертолета авиационно-спасательного центра Северо-Западного регионального центра МЧС России", - сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области.


Психологи управления и Центра экстренной психологической помощи МЧС России начали работу с пострадавшими и родственниками жертв ДТП с туристическим автобусом в Ленобласти. Телефон "горячей линии" на базе ЦЭПП МЧС России - 718-25-16.

"Двух пострадавших средней тяжести в данный момент вертолетами эвакуируют в НИИ Джанелидзе", - сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

По последним данным, 19 пострадавших находится в средней степени тяжести, один человек - в тяжёлом состоянии. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил комитету по здравоохранению оценить состояние эвакуированных в больницы Выборга и в случае необходимости оказать необходимую помощь.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что в Петербург отправили тех, кто имеет серьезные травмы позвоночника, грудной клетки и конечностей. 

"Один пациент имеет травмы, которые не позволяют перевозить его вертолетом, потому что необходимо, чтобы не было компрессии. Но его травмы совместимы с жизнью, и пока он будет находиться в больнице города Выборга", - уточнил губернатор Ленобласти.

Он подчеркнул, что всего обратились за медпомощью 11 человек, в автобусе находился 31 человек. Предварительная причина аварии - водитель не справился с управлением. 

"А вот почему он не справился, здесь рассматриваются несколько причин. усталость водителя и гололед", - рассказал Александр Дрозденко, напомнив, что дорога вдоль Сайменского канала находится на обслуживании финской стороны.

{player}

"Мы не будем делать поспешных выводов и дождемся заключения ГИБДД", - подчеркнул губернатор Ленобласти. 

Напомним, ДТП с автобусом произошло сегодня утром в 16 километрах от многостороннего автомобильного пункта у поселка Брусничное.

"Водитель 1960 г., управляя автобусом "Ю-Тонг" (принадлежит частному лицу), следуя из Санкт-Петербурга в сторону Финляндии совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием (состояние дороги-гололед)", - рассказали ранее в региональном УГИБДД.

Там подтвердили, что, по предварительной информации в результате ДТП погибли 3 человека и 20 пострадали. На место аварии сразу же выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группы ГСУ ГУ МВД России.

По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сейчас на месте аварии работают наряды ГИБДД. Они регулируют движение автотранспорта. 

Следователи уже проводят осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства аварии. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в соцсети "ВКонтакте" сообщают, что авария с туристическим автобусом - не единственная в районе "Брусничного". "Друзья, кто едет в Финляндию, перед границей на Брусничном сильный гололёд. От поста до терминала уже три аварии. Фура в кювете", - отмечают очевидцы.

Между тем, в распоряжении агентства  Nation News появился список пассажиров, находившихся в автобусе. В нем 20 имен. В основном, это женщины. По данным СМИ, все три жертвы аварии также женщины. В автобусе ехали:

1 Татьяна И;

2 Екатерина В;

3 Ольга С;

4 Татьяна Х;

5 Светлана Ш; 

6 Ирина Т;

7 Юлия Р;

8 Александр Д;

9 Надежда Н;

10 Владимир Н;

11 Татьяна П;

12 Галина С;

13 Людмила Т;

14 Владимир П;

15 Галина и;

16 Татьяна Л;

17 Лариса П;

18 Алиса Т;

19 Нуне Т; 

20 Марина П;

21 Нина Р;

22 Екатерина Р;

23 Елена К;

24 Виктор К;

25 Ольга А;

26 Виктория Д;

27 Ирина Р;

28 Любовь Ш;

29 Вера П.

Видео: "ПД"

Закрыть