Яндекс.Метрика

Критерии выбора помещения для семинара

Выбор подходящего помещения для проведения семинаров является довольно трудной задачей, несмотря на обилие предложений по аренде конференц-залов в Санкт-Петербурге. Иногда даже незначительная на первый взгляд мелочь может существенно испортить все усилия организаторов.

Выбор подходящего помещения для проведения семинаров является довольно трудной задачей, несмотря на обилие предложений по аренде конференц-залов в Санкт-Петербурге. Иногда даже незначительная на первый взгляд мелочь может существенно испортить все усилия организаторов. Зал для семинаров должен соответствовать следующим критериям:

Удобное расположение здания. Важно, чтобы каждый участник смог беспроблемно добраться до места встречи, используя общественные или собственный транспорт. В последнем случае необходимо заранее зарезервировать несколько мест парковки.

Наличие специализированной аппаратуры. Современные семинары немыслимы без демонстрации электронных презентаций. К тому же, если помещение достаточно большое, крайне необходимо наличие профессионально установленной аудио аппаратуры, которая позволит услышать речь выступающего на самых задних рядах. Также обязательно наличие экрана и проектора. Ведь именно сочетание видео данных и звукового сопровождения позволит сознанию участников наиболее полно воспринять передаваемую информацию.

Наличие кондиционера или системы принудительной вентиляции. Это особенно актуально в летние месяцы. Скопление большого количества людей и нахождение длительный период в закрытом помещении, с всё возрастающей температурой окружающий среды, никому не прибавит внимания.

Наличие интернета. Иногда, если формат встречи предусматривает обработку большого количества электронной информации, необходимо использовать компьютерные классы, обязательно подключённые к интернет через локальную Ethernet сеть.

Питание. Как правило, семинар - это довольно длительное мероприятие, имеющие один или несколько перерывов. В это время необходимо предоставить возможность участникам подкрепить свои силы. Если общение длится несколько часов, то Coffee Break представляет собой простую чашку кофе, если общение затягивается на весь день, то необходимо позаботиться о полноценном обеде. Поэтому целесообразно, чтобы помещение для приема пищи находилась недалеко, но было изолированным.

Существуют дополнительные параметры, которым должно соответствовать помещение для комфортного проведения семинара. Хорошее естественное или искусственное освещение. Нельзя проводить встречу в полуподвале или темном помещении. Кроме сложностей в восприятии информации участники встречи будут просто дремать в ожидании конца семинара. Желательно, чтобы была возможность оперативно регулировать естественное освещение, наличие автоматизированных штор или жалюзи приветствуется.

Размер помещения также имеет важное психологическое значение. В слишком большом зале участники будут чувствовать себя неуютно, а маленькое может не вместить всех желающих. Приветствуется возможность зонирования помещения. Особенно если после выступления докладчиков предусмотрено индивидуальное общение или ответы на вопросы по отдельным тематикам.

Если формат встречи предусматривает необходимость тестирования или занятие с использованием ПК, то необходима аренда компьютерного класса. Помещения для лекций и практических занятий желательно разделить. Это будет нести не только психологический, но и практический эффект, нет соблазна отвлечься на видеоигры или интернет во время лекции. Естественно, класс должен быть оборудован достаточно современной техникой, которая поддерживается в исправном состоянии.

Всем этим критериям соответствует конференц-центр "Цифра-Буква" в Санкт-Петербурге. У нас вы сможете провести семинары, деловые встречи и переговоры, тренинги и т.п. Здание имеет выгодное расположение с развитой транспортной инфраструктурой. Вся техника в отличном состоянии и полностью работоспособна. Мы ждем вас по адресу г. Санкт-Петербург, Парадный квартал, ул. Парадная, д. 3/2, литер А. Предварительный заказ можно осуществить по телефону +7(812)600-17-95.

Закрыть