Яндекс.Метрика

Обвиняемый во взятке в 10 миллионов генерал Варчук останется в СИЗО

Московский окружной военный суд в пятницу признал законным арест экс-заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД Вячеслава Варчука. Его обвиняют во взятке в размере 10 млн рублей.

Московский окружной военный суд в пятницу признал законным арест экс-заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД Вячеслава Варчука. Его обвиняют во взятке в размере 10 млн рублей. 

Суд оставил в силе решение гарнизонного суда об избрании генералу Вячеславу Варчуку меры пресечения в виде заключения под стражу. Он останется в СИЗО до 18 апреля, сообщает РИА Новости.

Напомним, уголовное дело против высокопоставленного военного было возбуждено 3 марта. В тот же день генерала задержали, а через два дня он был арестован. 

По данным СК, генерал, действуя в составе группы, получил взятку от некоего Гостева. Ранее СМИ, сообщали, что этот человек является офицером "Спецсвязи". В материалах следствия говорится, что Варчук признал свою вину в ходе допроса. Однако адвокаты генерала это утверждение оспорили в суде, заявив, что пока рано говорить о признании вины подзащитным.

Защита при этом считает, что ущерб в размере 10 млн рублей был возвращен в федеральный бюджет. Следователь в свою очередь отметил, что Варчук пытался таким образом замести следы.


Закрыть