Яндекс.Метрика

Особенности ответственного хранения

Услуга ответственного хранения подразумевает передачу владельцем своей собственности третьему лицу для хранения за определённое вознаграждение. Очевидно, что компания оказывающие услугу, должна иметь складские помещения, оборудованные соответствующим образом.

Услуга ответственного хранения подразумевает передачу владельцем своей собственности третьему лицу для хранения за определённое вознаграждение. Очевидно, что компания, оказывающая услугу, должна иметь складские помещения, оборудованные соответствующим образом. После заключения договора фирма, взявшая на себя ответственность за сохранность товара, должна сберечь все качественные характеристики изделий, которые были им присущи, на момент поступления на склад.

Кому это выгодно?

Прежде всего, тем организациям, которые осуществляют разовые или сезонные закупки товара. При таком виде деятельности содержание собственных складских помещений становится нецелесообразным. Использование их несколько месяцев в году не окупит затраты на содержание строения в надлежащем состоянии.

Преимущества ответственного хранения для клиентов

Прежде всего, такая услуга помогает организации значительно сэкономить финансовые средства, не пожертвовав качеством продукции. Но кроме основного существует целый ряд дополнительных преимуществ:

1.   Оплата осуществляется исключительно за площадь, которую занимают изделия. Это особенно выгодно для владельцев компактного, но дорогого товара, требующего особых условий хранения;

2.   Оптимизируются затраты на обработку груза, нет необходимости в покупке дорогостоящей специализированной погрузочной техники;

3.   Нет необходимости в наборе персонала и организации работы нового отдела на предприятии;

4.   Сохранность товаров гарантирована, а сами изделия застрахованы;

5.   Компания, оказывающая услуги ответственного хранения, берёт на себя организацию круглосуточной охраны, соблюдение в помещении определённого температурного и влажностного режима.

Этапы хранения и складские операции

Складские операции, включающие ответственное хранение, могут состоять из следующих этапов:

•   Выгрузка товара на складской площадке, прием маркировка и размещение по адресам;

•   Получение заявки клиента на отгрузку всей партии или определенной части товара;

•   В случае частичной отгрузки сотрудники склада выполняют подбор указанных в заявке изделий и комплектуют партию на отгрузку;

•   При необходимости осуществляется дополнительная обработка и упаковка в транспортную тару;

•   Подготовка соответствующей документации (товаросопроводительные накладные);

•   Отгрузка партий на транспорт клиента или самостоятельная доставка по указанному адресу (в случае соответствующей договоренности).

Критерии выбора склада для ответственного хранения

Основным показателем, на который следует ориентироваться при выборе склада, является класс складского помещения. Он зависит от множества факторов, наиболее значимыми являются: общая площадь помещения и высота потолка, качество и тип напольного покрытия, наличие автоматизированных систем  учёта и управления, наличие специальной погрузочной техники, удачное расположение недалеко от основных транспортных магистралей.

В соответствии с представленными параметрами наиболее востребованными считаются помещения класса А, отвечающие самым высоким логистическим требованиям. Как правило, это одноэтажные типовые здания с антипыльными покрытиями на полах. Они оборудованы системами вентиляции, кондиционирования и дымоудаления. Также должны иметься система тревожно-пожарной охраны, видеонаблюдение, установки автоматического пожаротушения. Многие помещения имеют системы автономного энергоснабжения. Территория охраняется круглосуточно. Функционирует система автоматизированного учета товара.

Не так часто используют склады класса Б, в качестве бюджетного альтернативного варианта. Они могут располагаться в многоэтажных зданиях, переоборудованных под склады с других сооружений. От класса А отличаются отсутствием обеспыливающая по покрытия на полу.

Наша компания «Альтум Логистик» имеет несколько складов расположенных в удачных местах транспортной инфраструктуры.  Мы предоставляем, за умеренную плату, как холодные, так и отапливаемые складские помещения. Если вас заинтересовало наше предложение, обратитесь к менеджерам по телефону(812) 677-09-92; (911) 772-72-87

Закрыть