Яндекс.Метрика

В Москве убийцу режиссера Якжиной приговорили к 13 годам колонии

В Москве Тушинский районный суд приговорил к 13 годам колонии убийцу режиссера-документалиста Тамары Якжиной.

В Москве Тушинский районный суд приговорил к 13 годам колонии убийцу режиссера-документалиста Тамары Якжиной.

Как сообщается на сайте суда, обвинительный приговор вынесен в отношении безработных жителей Москвы: 54-летних Игоря Дроздова и Эльмана Карякина, 33-летнего Романа Фирсова, а также 46-летней жительницы Калуги Ирины Ереминой.

Дроздов осужден за убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ) и приготовление к мошенничеству, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (часть 1 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ), остальные фигуранты - также за приготовление к мошенничеству.

"С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа суд приговорил Дроздова к 13 годам лишения свободы, Фирсова - к трем годам лишения свободы, Карякина и Еремину - к двум годам. Дроздов и Карякин будут отбывать наказания в исправительных колониях строгого режима, Фирсов и Еремина - в исправительных колониях общего режима", - отмечается в сообщении.

По версии следствия Дроздов в марте 2015 года задушил Якжину за то, что она делала ему замечания, когда тот курил в подъезде. Затем Дроздов вывез тело в Подмосковье и захоронил, а личные вещи сжег.

С собой он забрал паспорт убитой и свидетельство о праве на наследство половины доли квартиры.

Затем, по версии следствия, Дроздов попросил своего знакомого Романа Фирсова помочь продать долю в квартире за 6 млн рублей. Фирсов привлек к этому своих знакомых Эльмана Карякина и Ирину Еремину. Продать квартиру они не успели, так как были задержаны.


Закрыть