Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко призвал "привести в чувство" ступеньки и двери

В этом году весенний месячник по благоустройству в Петербурге пройдет с 1 по 30 апреля. Городской день благоустройства состоится 22 апреля.

В этом году весенний месячник по благоустройству в Петербурге пройдет с 1 по 30 апреля. Городской день благоустройства состоится 22 апреля.

По словам начальника отдела сектора благоустройства Комитета по благоустройству Андрея Ефимова, проблем с содержанием городских территорий до сих пор много. Это касается дворовых территорий, содержания контейнерных площадок, на что в штабе по благоустройству предложили уделить особое внимание в ходе месячника по благоустройству.

В Петербурге также насчитывается 338 несанкционированных свалок в 16 районах. Из них 207 вошли в адресную программу, 131 свалка осталась неохваченной.

Вице-губернатор Николай Бондаренко также отметил несоответствий внешний вид торговых объектов.

"Стыдно смотреть! Ступеньки, урны, двери... Все стоит в замызганном состоянии, никто за этим не следит. Организуйте рейды, приведите их в чувство", - сказал Николай Бондаренко.

По его словам, направления, по которым предстоит работать, известны.

"Это работы по приведению в порядок дворовых территорий, контейнерных площадок... Поэтому в первую очередь надо убирать то, что бросается в глаза. Пока лежал снег, этого не было видно", - пояснил вице-губернатор.


Закрыть