Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Невском районе трехлетие Крымской весны отметили забегом

Крымская весна пришла в Санкт-Петербург. В нашем городе отмечают трехлетие с момента вхождения Крыма в состав России.

Крымская весна пришла в Санкт-Петербург. В нашем городе отмечают трехлетие с момента вхождения Крыма в состав России.

В рамках празднования в парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина на пр. Обуховской Обороны, д.149 прошел забег. Вместе с ребятами школ Невского района и учащимися из Симферополя, в спортивном празднике приняли участие вице-губернатор Александр Говорунов, глава Невского района Константин Серов, а так же делегация из Крыма, в том числе представитель управления образования г. Симферополь Виктория Шацило.

Глава Невского района Константин Серов отметил, что такой способ отмечать важные даты - очень удачный, потому что идёт на пользу всем. 

"С первых дней присоединения Санкт-Петербург помогает нашим друзьям, специалисты нашего города делятся своими технологиями. Мы очень рады, что более 11 тыс. петербургских детей отдохнули в Крыму. И вот в этот светлый день теперь мы вместе!", - подчеркнул Александр Говорунов, также выступавший перед собравшимися.

На мероприятии также присутствовал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко. Он отметил важность сегодняшней даты.

"Возвращение Крыма - это правда, которая востержствовала наконец-то благодаря историческим решениям президента нашей страны!", - подчеркнул парламентарий.

В Симферополе в это самое время проходил аналогичный марафон. Всего пробеги пройдут в семи городах Крыма. В ходе телефонного моста с главой Федерации легкой атлетики Крыма Олегом Леоновым был дан старт первому забегу в обоих городах на дистанцию 1 км и 2 км. По окончании мероприятия в небо взмыли воздушные шары цвета российского триколора. 

Видео: "ПД"


Закрыть