Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Мини-футбол в Петербурге: "парфюмеры" не делают подарков конкурентам

После первый матчей 15-го тура чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу команда "РИВ ГОШ" практически гарантировала себе третье место. "Парфюмеры" не потеряли очков, в то время как их ближайший преследователь – команда "РМП Групп" потерпела поражение.

После первый матчей 15-го тура чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу команда "РИВ ГОШ" практически гарантировала себе третье место. "Парфюмеры" не потеряли очков, в то время как их ближайший преследователь – команда "РМП Групп" потерпела поражение.

Главные претенденты на чемпионский титул "Золотой" и "Петербург 04" завершат свой матч в 15-м туре позже - игра только началась. Еще до очной встречи оба эти коллектива гарантировали себе призовые места, осталось определить лишь кто из них станет чемпионом, а кто получит досадную приставку "вице".

А вот клуб, который займет третье место, еще "де юре" не назван. Кстати, многие спортсмены считают бронзовые медали даже более почетными, чем серебряные. Логика их рассуждений такова – тот, кто занял второе место, все же проиграл чемпиону, а тот, кто стал третьим, опередил всех остальных.

В 15-м туре "РИВ ГОШ", замыкавший первую тройку с отставанием от "Петербурга 04" в 9 очков, встречался с главным аутсайдером Суперлиги "Оконным Петербургом". В первом круге "парфюмеры", которых тренирует Алексей Круковский, разгромили (10:1) подопечных Антона Максимова. Не произошло сенсации и в этот раз – претендент на медали открыл счет, и хотя "стекольщики" сумели быстро забить свой гол, преимущество "РИВ ГОШ" сомнений не вызывало. Играя не слишком ярко, они все же довели матч до победы (4:1). "Оконный Петербург", проиграв в 11-й раз подряд, фактически простился с надеждой сохранить место в элитном дивизионе.

Следующими на площадку вышли соседи по турнирной таблице – "РМП Групп" и "АЖИО-Аполло", занимавшие 4-е и 5-е места соответственно. Номинальные гости начали матч энергично и к 14-й минуте Максим Агафонов забил два мяча, на что хозяева ответили точным ударом головой Данилы Петрова. Во втором тайме Александр Яковлев и его тезка Миронов закрепили успех, Агафонов не реализовал пенальти, но забил с игры головой сделав счет 5:1. В концовке Яковлев и Петров оформили свои дубли, "АЖИО-Аполло", победив (6:2), вышло на 4-е место с отрывом от "РИВ ГОШ" в 8 очков за три тура до финиша.

Чемпионат города по мини-футболу организован Лигой спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Все матчи пройдут в спорткомплексе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100), вход свободный. Прямые трансляции смотрите на официальном сайте "Петербургского дневника" www.spbdnevnik.ru


Закрыть