Яндекс.Метрика

На Ланском шоссе при пожаре в квартире эвакуировали 19 человек

В Петербурге на Ланском шоссе, 40, в многоэтажном доме горела двухкомнатная квартира.

В Петербурге на Ланском шоссе, 40, в многоэтажном доме горела двухкомнатная квартира.

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, информация о пожаре поступила пульт дежурного в 08:20. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение семи минут. К моменту их прибытия огонь уже выбивался из окон квартиры, расположенной на последнем этаже 5-этажного жилого дома. Спасаясь от огня, из окна квартиры выбросился 27-летний мужчина. Он был отправлен в больницу.  

"Парень из окна 5-го этажа выпал, живой. Службы на месте", - пишет очевидец происшествия из группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург".  

В 08:36 пожар удалось локализовать, в 10:40 работы по тушению и ликвидации последствий пожара были полностью завершены. В 2-комнатной отдельной квартире обгорела обстановка на площади 40 кв. метров. Из задымленных квартир дома были эвакуированы 19 человек. В тушении пожара принимали участие четыре единицы техники и 19 человек личного состава МЧС.

После того как работы по ликвидации последствий пожара были завершены, к своей работе приступили дознаватели, которым еще только предстоит выяснить причину пожара. Специалисты городской газовой службы обследовали газовое оборудование в квартире. Они установили, что оно не было повреждено, и на момент пожара газ в данной квартире вовсе был отключен.


Закрыть