Яндекс.Метрика

Познер назвал "раздутым" скандал вокруг выступления инвалида на "Минуте славы"

Телеведущий, журналист и писатель Владимир Познер считает, что скандал на шоу Первого канала "Минута славы" вокруг выступления участника без одной ноги был сильно раздут.

Телеведущий, журналист и писатель Владимир Познер считает, что скандал на шоу Первого канала "Минута славы" вокруг выступления участника без одной ноги был сильно раздут. 

Владимир Познер отметил, что участие людей с ограниченными возможностями в различных телепередачах и соревнованиях - это "хорошо", но  "как только к ним начинается это повышенное внимание – это уже нечестная борьба". По мнению журналиста, "люди с физическими недостатками должны понимать, что на них сморят не так, как на всех остальных", поэтому их участие в конкурсе и шоу наравне со всеми нельзя назвать правильным, отметил Познер. 

Он также напомнил, что принес извинения участнику "Минуты славы", хотя тот был "неприветлив" и сказал, что больше не будет пробовать участвовать в различных шоу. Вместо того, чтобы поднимать шум вокруг комментариев членом жюри, Познер посоветовал больше внимания уделять тому, в каких условиях живут люди с ограниченными возможностями.

Напомним, выступление инвалида без одной ноги на "Минуте славы" Познер вместе с Ренатой Литвиновой назвали "запрещённым приемом", сообщает РИА Новости.


Закрыть