Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" отзывает свыше 100 тысяч Lada Kalina и Granta

Росстандарт объявил об добровольном отзыве в России 106 тыс. 723 автомобилей марки Lada Kalina и Granta, проданных с 3 сентября 2015 года по сегодняшний день.

Росстандарт объявил об добровольном отзыве в России 106 тыс. 723 автомобилей марки Lada Kalina и Granta, проданных  с 3 сентября 2015 года по сегодняшний день.

"Причиной отзыва Lada Kalina и Granta является перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач)", - уточнили в Росстандарте.

При этом отзыву подлежат автомобили, с определенными VIN-кодами. Владельцев таких машин "АвтоВАЗ" проинформирует путем рассылки писем или  по телефону. Хозяев попадающих под отзыв авто попросят пригнать машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Можно и не ждать звонка от "АвтоВАЗа", а сопоставить VIN-код собственного автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта и самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром, чтобы записаться на ремонт.

На "отзывных"  Lada Kalina и Lada Granta установят защитную облицовку, которая исключит возможность перетирания трубок. А если следы от перетирания уже есть, трубки заменят на новые. Причем все ремонтные работы будут проведены бесплатно.


Закрыть