Яндекс.Метрика

Россия выплатит последний долг СССР

Москва закроет последний долг СССР. Это 125,1 млн долларов, которые Союз был должен Югославии. Деньги по обязательствам СССР теперь получит Босния и Герцеговина.

Москва закроет последний долг СССР. Это 125,1 млн долларов, которые Союз был должен Югославии. Деньги  по обязательствам СССР теперь получит Босния и Герцеговина.

"Сегодня состоялось подписание межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Боснией и Герцеговиной об урегулировании обязательств бывшего СССР по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей Югославией", — сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.

Босния и Герцеговина -последняя страна из кредиторов бывшего СССР, перед которой у России оставался непогашенный долг. Обязательства, признанные Россией в 2003 году перед Хорватией, Сербией, Черногорией, Словенией и Македонией, уже погашены.

"Сумма обязательств Российской Федерации перед Боснией и Герцеговиной составляет 125,2 миллиона долларов и подлежит погашению единовременным денежным платежом в течение 45 календарных дней с даты вступления соглашения в силу", — уточнил Сторчак.

Закрыть