Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге представят генеральную схему берегозащиты города

Презентация плана берегоукрепления состоится в рамках XVIII Международного экологического форума "День Балтийского моря". Мероприятие пройдёт 22 и 23 марта в Санкт-Петербурге.

Презентация плана берегоукрепления состоится в рамках XVIII Международного экологического форума "День Балтийского моря". Мероприятие пройдёт 22 и 23 марта в Санкт-Петербурге. 

На данный момент своё участие в форуме подтвердили более 600 экспертов, представителей органов исполнительной власти и общественных организаций, из них около 70 представителей зарубежных стран. 

"Это мероприятие является крайне важным для нашего региона", - отметил заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга. По его словам, основная цель форума - поиски решений и методов по очищению Балтийского моря.

"Этот форум - возможность встретиться с российскими экспертами, общественными организациями, и определить приоритеты нашей совместной работы" , - сказал представитель Хельсинкской комиссии по Балтийскому морю Дмитрий Франк-Каменецкий. 

В рамках форума будут обсуждаться такие темы как воздействие сельскохозяйственных объектов на Балтийское море, проблема морского мусора, сохранение биологического разнообразия. Генеральную схему берегоукрепления Санкт-Петербурга гостям форума представит ГУП "Минерал". 

Мероприятие проходит под эгидой Хельсинкской комиссии (ХЕЛКОМ - руководящий орган Конвенции) и Министерства природных ресурсов Российской Федерации. Программа форума отражает актуальные экологические тенденции в обеспечении экологической безопасности и благополучия Балтийского моря, предоставляет возможность обсудить стратегические вопросы в широком кругу специалистов и общественности.

Закрыть