Яндекс.Метрика

Петербург попал в ТОП-20 лучших туристических направлений мира

Петербург попал в ТОП-20 лучших туристических направлений мира в 2017 году по версии сервиса TripAdvisor. Составители рейтинга отметили архитектуру, музеи, ночную жизнь и высокую кухню Северной столицы.

Петербург попал в ТОП-20 лучших туристических направлений мира в 2017 году по версии сервиса TripAdvisor.  Составители рейтинга отметили архитектуру, музеи, ночную жизнь и высокую кухню Северной столицы.

В глобальном рейтинге сервиса TripAdvisor Петербург занял 14-ю строчку,  а среди лучших направлений России он стал лидером. Составители списка лучших туристических направлений мира назвали город на Неве "культурным сердцем" страны, высоко оценив петербургскую архитектуру, а также музеи, ночную жизнь и ресторанный сервис.


Возглавил глобальный рейтинг на этот раз Бали. За ним идут Лондон, Париж, Рим, Нью-Йорк, Крит, а также Барселона, Камбоджа, Прага и Пхукет. Что касается списка российских городов, рекомендуемых для помещения, то втором и третьем городом стали Москва и Сочи. Кроме того, в список попали Казань, Волгоград, Краснодар, Ярославль, Суздаль и другие города, сообщает Газета.Ru.

Закрыть