Яндекс.Метрика

Психологи раскрыли секреты удачного дня

Британские ученые рассказали о том, как правильно просыпаться. Удачный день начинается с соблюдения нескольких правил по "утреннему поведению", считают авторы рекомендаций.

Британские ученые рассказали о том, как правильно просыпаться. Удачный день начинается с соблюдения нескольких правил по "утреннему поведению", считают авторы рекомендаций.

Правило первое: правильно встаем с постели. Специалисты советуют покидать кровать медленно, не делать резких движений и не вскакивать, чтобы избежать головокружения. Можно лежа сделать легкую зарядку, чтобы тонизировать отдохнувшие мышцы.

Правило второе: уединение. Это может быть медитация, молитва, сеанс аутотренинга. Побыть наедине с собой, обратиться к высшим силам или к своему подсознанию – лучший способ настроить себя на благополучный день.

Правило третье: сбалансированный завтрак. Начните день с фруктов, витаминного салата, любимой каши, - советуют ученые. Утром углеводы отлично усваиваются. В холодный день хорошо бы начать день с горячего напитка – травяного чая, сбитня или даже кофе. Горячая жидкость согреет тело и активизирует организм.

Правило четвертое: отставить гаджеты. Психологи не рекомендуют начинать день с игр, просмотра новостей и общения в соцсетях. Отложите смартфоны и планшеты, посидите в тишине или пообщайтесь с домашними, если они уже проснулись.

Правило пятое: секс. Не то, чтоб это обязательный пункт, но по данным ученых, близость с партнером с утра пораньше действует на ваше тело ничуть не хуже зарядки. Организм приходит в тонус, гормональный фон улучшается, а вслед за ним и настроение.

Тем, кто пропустил правило пятое, придется все же вооружиться гантелями или скакалкой. Гормоны радости, которые активно вырабатываются организмом в процессе физических упражнений, зарядят вас бодростью и оптимизмом на целый день, обещают британские ученые.


Закрыть