Яндекс.Метрика

Третий участник ДТП со школьным автобусом в Ленобласти явился в полицию

Водитель легкового автомобиля, который участвовал в маневрах, приведших к ДТП со школьным автобусом в Ленобласти, узнал об аварии из СМИ и приехал к правохранителям.

Водитель легкового автомобиля, который участвовал в маневрах, приведших к ДТП со школьным автобусом в Ленобласти, узнал об аварии из СМИ и приехал к правохранителям.

"По уточненным данным, в 07-40 на 7 км автодороги Лодейное Поле -Вытегра водитель, управляя грузовым автомобилем (лесовоз без груза с полуприцепом), при совершении обгона впереди идущего школьного автобуса "ПАЗ",  не убедился в безопасности маневра при выезде на полосу встречного движения -в этот момент водитель легкового автомобиля , следующий позади грузового лесовоза, уже совершил выезд на полосу встречного движения для совершения обгона", - уточнили в региональном УГИБДД.

В результате водитель лесовоза не справился с управлением и столкнулся с перевозившим детей автобусом. ПАЗ от удара опрокинулся.

Водитель легкового автомобиля объяснил, что сам факт ДТП с участием лесовоза и автобуса он не видел, мужчина пришел в ОГИБДД с показаниями, когда услышал о ДТП из СМИ.

Тем временем, следователи начали проверку ДТП со школьным автобусом. Из 19 детей никто не пострадал. Их отправили обратно в Свирьстройский детский дом. 

"В ходе проведения следственной проверки следователем будет дана оценка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти. 

Отметим, что в результате аварии пострадала женщина, пассажирка автобуса, которая сопровождала детей. По данным УГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. 

Закрыть