Яндекс.Метрика

Infiniti отзывает в России 5 автомобилей с непредсказуемыми подушками безопасности

Росстандарт объявил о начале добровольного отзыва автомобилей марки Infiniti Q30 и QX30. Кампания коснется только пяти машин в стране, выпущенных с 10 августа 2016 г. по 27 сентября 2016 г.

Росстандарт объявил о начале добровольного отзыва  автомобилей марки Infiniti Q30 и QX30. Кампания коснется только пяти машин в стране, выпущенных с 10 августа 2016 г. по 27 сентября 2016 г. 

Причиной отзыва автомобилей стало использование неподходящего химического состава вещества, инициирующего срабатывание газогенератора подушки безопасности. 

"В результате, подушка безопасности может не сработать должным образом. Ошибка была выявлена в незначительном числе случаев и допущена в процессе производства поставщика", - отметили в Росстандарте.

Официальный представитель ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» пришлет владельцам попадающих под отзыв автомобилей письмо или проинформирует по телефону о необходимости пригнать машину в ближайший дилерский центр.

Хозяева  Infiniti Q30 и QX30О могут и сами проверить, попадает ли их авто под отзыв. сравнив VIN-код с перечнем на сайте Росстандарта. После этого необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех потенциально неисправных автомобилях Infiniti Q30 и QX30 заменят подушку безопасности пассажира. Работы проведут бесплатно. 

Закрыть