Яндекс.Метрика

Гореловский путепровод перестроят за 889,9 миллиона

Гореловский путепровод, который находится в аварийном состоянии и не справляется с потоком машин, ждет большая реконструкция. Госконтракт на работы заключен с ЗАО «Пилон».

Гореловский путепровод, который находится в аварийном состоянии и не справляется с потоком машин, ждет большая реконструкция. Госконтракт на работы заключен с ЗАО «Пилон».

"Цена государственного контракта составляет 889,9 млн рублей", - сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. За эти деньги предстоит построить новый путепровод с подходами в створе существующего.

На новом путепроводе решено увеличить количество полос с двух до шести, кроме того, будет увеличен габарит до величины, предусмотренной нормами для автодорог I категории, повышена грузоподъемность до современных требований. Для этого будут заменены пролетные строения и опоры.

В рамках работ подрядчику предстоит вынести инженерные сети из зоны строительства, возвести очистные сооружения поверхностных сточных вод и канализационного коллектора для сброса очищенных вод. Еще одна задача - провести реконструкцию участков Красносельского шоссе и пр. Ленина в пределах участка строительства.

Как отметили в КРТИ, на время строительства на 1 этапе транспорт будут пускать по существующему путепроводу, а на 2 этапе - по путепроводу, построенному в рамках 1 этапа. 

В КРТИ уточнили, что реконструкция Гореловского путепровода проводится в рамках комплексной реконструкции автодороги М-11 «Нарва» с учетом примыкания к границам реализуемого на сегодняшний день генеральной подрядной организацией ЗАО «АБЗ-Дорстрой» проекта строительства обхода города Красное село (2 этап). 

"До момента расширения трассы движение по реконструированному путепроводу будет осуществляться по 4 полосам", - отметили в Комитете. Работы на Гореловском путепроводе должны быть завершены к 1 августа 2019 года. Кроме того, на 2018-2020 гг. запланирована реконструкция Лиговского путепровода.

Закрыть