Яндекс.Метрика

Конгрессмен подтвердил, что за Трампом велась слежка

Член Конгресса США Дэвин Нуньес подтвердил факт слежки за президентом Дональдом Трампом. По его словам, наблюдение не было связано с Россией.

Член Конгресса США  Дэвин Нуньес подтвердил факт слежки за президентом Дональдом Трампом. По его словам, наблюдение не было связано с Россией.

Глава спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Дэвин Нуньес рассказал о деталях слежки за американским президентом Дональдом Трампом, которая велась незадолго до его инаугурации.  

По его словам, "сбор данных" проводился в соответствии с Законом о прослушиваниях в интересах внешней разведки. Конгрессмен ознакомился с отчетами ведомства, в которых говорится, что за избранным на тот момент президентом США, а также его командой, велось наблюдение. 

Нуньес также заверил, что подобные меры со стороны спецслужб никак не связана с Россией и расследованием возможных связей РФ и команды Трампа, сообщает ТАСС.

Напомним, Дональд Трамп 4 марта обвинил на своей странице в Twitter администрацию своего предшественника Барака Обамы в прослушке. По словам действующего главы США, предыдущая администрация Белого дома осуществляла прослушку в здании Trump Tower за несколько дней до победы на выборах.


Закрыть