Яндекс.Метрика

В ДНР и ЛНР назвали причину пожара на военном складе под Балаклеей

Власти ДНР и ЛНР отрицают свою причастность к пожару на украинском военном складе под Балаклеей.

Власти ДНР и ЛНР отрицают свою причастность к пожару на украинском военном складе под Балаклеей.

В ДНР отметили, что причиной пожара могла стать халатность киевских силовиков. "Попытки украинских военных переложить вину за все проблемы внутри слабой и погрязшей в коррупции армии ничего, кроме сожаления, вызывать не могут. Разумеется, никакого отношения к этому пожару мы не имеем", - заявили "Интерфаксу" в Минобороны ДНР.

По данным разведки ДНР, имело место обычная халатность, несоблюдение военнослужащими элементарных правил безопасности, "обусловленное нахождением некоторых из них на территории воинской части в нетрезвом виде". "А любые заявления Киева о якобы диверсиях - это просто смешно", - отметил представитель Минобороны ДНР.

В свою очередь, в Народной милиции ЛНР с иронией отнеслись к произошедшему и напомнили об отсутствии российских военных на территории самопровозглашенных республик Донбасса. Там напомнили о многочисленных случаях "дружественного огня и даже самоубийств военнослужащих" ВСУ. "Так что нечего на зеркало пенять, если у самих с лицом не все в порядке", - отметил представитель Народной милиции.

Кроме того, ЧП прокомментировал представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, пожар произошел перед прибытием в Харьков замминистра обороны Украины по вооружению. Марочко считает, что украинские силовики сами подорвали собственный склад с боеприпасами, чтобы скрыть "массовую недостачу" перед большим начальством из Киева. "ВСУ продавали боеприпасы и, узнав о прибытии заместителя министра обороны Украины по вооружению генерала Павловского, с целью скрыть факты масштабных недостач, руководство склада организовало диверсию по подрыву", - цитирует Марочко агентство Луганскинформцентр.

Между тем, пожар на арсенале под Балаклеей продолжается, пожарные не могут приступить к его тушению из-за продолжающихся взрывов.


Закрыть