Яндекс.Метрика

В Петербурге этническая группировка вымогала миллионы у предпринимателей

В Петербурге задержаны члены этнической преступной группы, подозреваемые в разбое и вымогательстве. Как сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу, возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст. 162, п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (разбой, вымогательство).

В Петербурге задержаны члены этнической преступной группы, подозреваемые в разбое и вымогательстве. Как сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу, возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст. 162,  п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (разбой, вымогательство).

Следователи совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и  МВД РФ по СПб задержали двоих уроженцев Дагестана и местного жителя.

По версии следствия, подозреваемые вместе с неустановленными лицами создали ОПГ, чтобы установить криминальный контроль над предпринимателями в Пушкинском районе. При этом у них были какие-то связи в правоохранительных органах.

Так, 4 января злоумышленники напали на местного и похитили его имущество на сумму около 2 млн рублей. Кроме того, они вымогали у него 1,5 млн рублей в счет несуществующего долга.

Кроме того, также в январе соучастники пытались вымогать у еще одного потерпевшего 1,5 млн рублей, а после того, как он отказался, похитили его автомобиль.

В ходе обысков у подозреваемых изъяли травматическое оружие, имущество потерпевших, долговые расписки.

Сейчас проводятся  следственные действия, устанавливаются соучастники преступлений.

  Решается вопрос  об аресте подозреваемых и предъявлении  им обвинения.

Закрыть