Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

В Петербурге стартовал первый городской фестиваль "Парус мечты"

Его участники - дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Центрах поддержки семейного воспитания и домах-интернатах, а также посещающие Центры социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов.

Его участники - дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Центрах поддержки семейного воспитания и домах-интернатах, а также посещающие Центры социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Все они особо нуждаются во внимании и заботе.

Как рассказали организаторы фестиваля, а это Международный творческий фестиваль "Шаг навстречу!" и Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, главная задача - выявить талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Петербурге, раскрыть их творческий потенциал.

27 марта в 12-00 преподаватели и руководители учебных заведений и общественных организаций, а также родители смогут обсудить на научно-практической конференции тему "Дети с ограниченными возможностями" или особыми потребностями. Организация, методы работы и способы достижения результата при обучении".

28 и 29 марта в 12.00 запланированы мастер-классы по исполнительскому мастерству и живописи. Проведет их член Союза художников России, участница многочисленных выставок, международных биеннале и арт-проектов Надежда Анфалова.


30 марта для родителей особенных детей будет организована лекция по теме "Нейрографика - как путь создания положительного психоэмоционального фона в семье", которую прочтет известный психолог, действительный член Российской арт-терапевтической ассоциации Наталья Мурашова. Все эти мероприятия пройдут в Социально-культурном центре "Шаг навстречу!" (Невский пр., д.127, лит. Е).

31 марта в 16-00 в Киноконцертном зале гостиницы "Москва" состоится гала-концерт. Вместе с ребятами, завоевавшими призы на различных творческих состязаниях и фестивалях, выступят профессиональные артисты, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов. Дети с нарушениями слуха исполнят музыкальные произведения в уникальном жанре "жестовое пение".

Фестиваль "Парус мечты" станет для петербургских детей отборочным этапом X Международного творческого фестиваля "Шаг навстречу!", который состоится в городе на Неве с 27 по 31 мая 2017г.

Марина Алексеева


Закрыть