Яндекс.Метрика

В радиусе 40 км от горящего арсенала на Украине закрыли полеты

Небо Харьковской области закрыли для полетов в радиусе 40 километров от горящих военных складов. Об этом сообщают украинские СМИ.

Небо Харьковской области закрыли для полетов в радиусе 40 километров от горящих военных складов. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Украэрорух» временно закрыл небо в радиусе 40 километров от места пожара», — официально заявил замглавы министерства инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Из зоны возможного разрыва снарядов к настоящему моменту эвакуированы уже около 20 тысяч человек. Людей вывозят из Балаклеи и двух ближайших населенных пунктов силами службы ГосЧС Украины.

Как сообщалось ранее, взрывы происходят из-за пожара на территории склада оружия, тем не менее, в зоне ЧП разлетаются одиночные осколки, и велика вероятность ранений.

На месте происшествия, по данным службы ЧС, работает 55 автоцистерн, 24 единицы вспомогательной техники и 362 специалиста по ЧС, 25 машин и около 100 медиков скорой помощи, 40 полицейских автомобилей и порядка 150 сотрудников полиции. Кроме того, на железнодорожной станции стоят два пожарных поезда.

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, причиной возгорания и взрыва арсенала была диверсия.

Как отмечает военный эксперт Борис Рожин в интервью Nation News, несмотря на громкие заявления властей Украины о диверсии, установить доподлинно причину пожара на военном складе сложно. По его информации, часть боеприпасов, хранившихся на складе, имели вышедший срок годности.



Закрыть