Яндекс.Метрика

Владимир Путин о теракте в Лондоне: силы террора действуют все более коварно

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с терактом, совершенным в центр Лондона.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с терактом, совершенным в центр Лондона.

«Силы террора действуют всё более коварно и цинично. Очевидно, что для противостояния террористической угрозе требуется реальное объединение усилий всех членов мирового сообщества», – отметил глава государства в своей телеграмме.

Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим от рук экстремиста.

Как писал "ПД", семеро пострадавших сейчас находятся критическом состоянии. "В настоящее время 4 человека числятся погибшими, 29 находятся в больнице, 7 находятся в критическом состоянии", — уточнил заместитель комиссара полиции Лондона Марк Роули.

{external}

Он отметил, что жертвами теракта стали трое, а четвертый погибший - это затреленный полицейскими на месте происествия террорист.

Среди погибших оказался полицейский из командования парламентской и дипломатической защиты, который прослужил 15 лет. Еще трое полицейских пострадали.

Напомним, теракт в Лондоне произошел в среду, 22 марта. Автомобиль врезался в пешеходов на популярном среди туристов Вестминстерском мосту, после чего выехал на прилегающую к зданию парламента территорию.Там злоумышленника остановила полиция. Террорист ударил ножом одного стража порядка. Правоохранители ликвидировали падавшего.


Закрыть