Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров направил соболезнования Генконсулу Британии в связи с терактом

Свои соболезнования в связи с терактом в Лондоне направил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Свои соболезнования в связи с терактом в Лондоне направил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В письме, адресованном Генеральному консулу Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в СПб Киту Аллану, Вячеслав Макаров отметил, что только совместными усилиями можно противостоять международному терроризму, «дать отпор абсолютному злу, угрожающему мировому сообществу».

«От рук убийц погибли мирные граждане, многие получили тяжелые ранения. Террористы вновь нанесли удар по беззащитным людям. Прошу Вас передать слова искреннего сочувствия семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», - отмечается в сообщении.

Напомним, 22 марта автомобиль с террористом врезался в толпу на Вестминстерском мосту в Лондоне, затем злоумышленник с ножом напал на полицейского при входе в британский парламент. Нападавший был застрелен. Погибли четверо, пострадали около 40 человек, 7 из них находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в РФ и других странах).


Закрыть