Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 27-31 марта

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

27 марта будем выяснять, есть ли стритрейсеры в Купчино, и как автоинспекции удалось усмирить дрифтеров на Дунайском проспекте. Начальник отдела ГИБДД УМВД по Фрунзенскому району Алексей Корякин расскажет, когда появятся знаки, запрещающие стоянку большегрузов на Софийской, как изменились правила эвакуации автомобилей, а точнее, ее оплаты. А еще узнаем, могут ли жители попросить ГИБДД поставить светофор или нарисовать зебру там, где на их взгляд, это необходимо.

28 марта обсудим инициативу ученых из ИТМО создавать социальные продукты - дешёвые, вкусные и полезные. Как можно совместить все эти параметры? Наш гость доктор технических наук, заведующий кафедрой технологии мясных, рыбных продуктов и консервирования холодом ИТМО Александр Ишевский объяснит, за счет чего производители удешевляют продукцию, и как можно сделать ее идеально сбалансированной. Технология, уверяет профессор, недорогая, а качество продуктов вырастет. И все за счет соевого белка, растительных жиров и  «химии», которых так боятся потребители.

29 марта заместитель главы администрации Пушкинского района Геннадий Дмитриев ответит на волнующие жителей вопросы: сколько полос будет на новой трассе в поселке Александровская и будут ли ради нее сносить дома? Когда появятся новые развязки над железнодорожными переездами? Когда в Славянку полетят электропоезда «Ласточка»? Почему нельзя сделать выезд из Шушар на КАД? А еще замглавы расскажет о новых методах борьбы с нелегальной торговлей в Пушкине с помощью видеонаблюдения.

30 марта расскажем зрителям, как узнать через Архивный комитет, чем жили наши прабабушки и прадедушки. Кино- и фотодокументы, хранящиеся там, позволяют увидеть, как выглядел революционный Петроград, а в докладных записках того времени можно найти упоминания о происшествиях в очередях за хлебом. Насколько архивы доступны горожанам? Как найти в них документы о своих родственниках? И как происходит поиск? На вопросы ведущих будет отвечать Павел Крылов, заместитель председателя Архивного комитета Санкт-Петербурга.

31 марта узнаем, как спасают детей от интернет-зависимости в Психолого-педагогическом центре «Здоровье» Петроградского района. Какие опасности ожидают ребенка в Сети? Что может отвлечь ребенка от гаджетов? Как поведение взрослых влияет на формирование зависимости? И что опаснее, социальная сеть или улица? Советы родителям даст Наталия Кочубей, директор Психолого-педагогического центра «Здоровье».

Закрыть