Яндекс.Метрика

Число жертв теракта в Лондоне выросло до пяти

Число жертв теракта в Лондоне выросло до 5, сообщили в полиции британской столицы. Еще один пострадавший скончался в больницы от полученных ранений.

Число жертв теракта в Лондоне выросло до 5, сообщили в полиции британской столицы. Еще один пострадавший скончался в больницы от полученных ранений.

В полиции Лондона рассказали о ходе расследования теракта на Вестминстерском мосту и у здания британского парламента. Согласно отчету, опубликованному на сайте полиции, число жертв теракта, совершенного 22 марта, выросло до пяти. Ранее сообщалось о четырех жертвах, среди которых один полицейский.

"К сожалению, прошлой ночью еще один человек скончался в больнице в результате ранений, полученных во время нападения", - сообщил начальник лондонской полиции Майк Роули. По предварительным данным, погибшего зовут Лесли Родс, ему было 75 лет.

В полиции также отметили, что еще два человека находятся в критическом состоянии. По последним данным, по меньшей мере 50 человек получили ранения. Среди пострадавших - граждане "как минимум 12 национальностей".

Подозреваемыми по делу о теракте стали  9 человек, одна женщина была отпущена под подписку о невыезде. В рамках расследования полиция провела 16 обысков у задержанных. По данным полиции, стражи порядка опросили приблизительно 3500 свидетелей, включая около 2500 человек, которые находились в парламенте.

Напомним, днем 22 марта террорист на автомобиле наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем, вооружившись ножом, напал на группу полицейских возле здания британского парламента. По делу о теракте задержаны 10 человек.

Закрыть