Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Дольщики комплекса на намыве Васильевского острова получат новую дорогу

На Васильевском острове для жителей квартала "Я – романтик" открыли путь через ЗСД. За выходные здесь обещают сделать новую асфальтированную дорогу.

Квартал "Я – романтик" получил доступ к "большой земле". Перемычку через ЗСД (от Морской набережной в районе гостиницы Park Inn Прибалтийская) открыли с опережением срока. Тяжелая техника работала на этом участке с самого утра. В итоге экскаваторы разрушили бетонные плиты, преграждающие проезд, и открыли  долгожданный проход к  мосту, ведущему на территорию квартала.

Для дольщиков квартала "Я -  романтик" эта дорога – практический единственный выход с территории жилого комплекса. Из-за того, что перемычка через ЗСД находилась на балансе сторонней организации, не администрации и не застройщика, открытие проезда несколько раз откладывалось, что вызвало серьезную обеспокоенность жителей новых домов. На сегодняшний день был запланирован митинг дольщиков, выступающих за скорейшее открытие проезда. Однако по сути массовый митинг превратился в мирную встречу с представителями администрации и застройщика. 

Открытие участка стало возможным при активном содействии городской администрации, отметил Алексей Бушуев, директор по продажам компании Seven Suns Development. 

"Администрация услышала волнения дольщиков по поводу того, что здесь нет прямого и удобного доступа к жилым комплексам. Как компания-застройщик ранее мы организовали рабочий проезд со стороны Мичманской улицы. Но там рабочая дорога, она не очень удобна для пользования простыми людьми, там ездит строительная техника. Эта перемычка будет основным путем попадания наших дольщиков к жилому комплексу, и мы видим, что этот вопрос благополучно решен", -  сказал Алексей Бушуев. 

Открытие автомобильного движения на данном участке запланировано на 27 марта. К этому времени строители обещают сделать полноценную асфальтированную дорогу. Как отмечают в компании-застройщике, на сегодняшний момент около 1 тыс. человек уже подписали акт приема-передачи квартиры. "Половина из них уже заселилась, еще половина заселится в ближайшее время. Рассчитываем, что примерно через неделю большая часть людей будет проживать в новом квартале", - сказал Алексей Бушуев.

Закрыть