Яндекс.Метрика

По факту нападения на часть Росгвардии в Чечне возбуждено дело

ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения на военнослужащих в Чечне.

ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по факту вооруженного нападения на военнослужащих в Чечне.

Оно заведено по статьям "посягательство на жизнь военнослужащих", "участие в вооруженном формировании, непредусмотренном федеральным законом", "незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой", а также "хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни".

Как уточнили в СК РФ, минувшей ночью примерно в 2 часа 10 минут члены вооруженные ножами и огнестрельным оружием бандиты совершили нападение на воинскую часть в станице Наурской.

"В ходе боестолкновения шестеро военнослужащих погибли, трое получили ранения различной степени тяжести. Ответным огнем шестеро нападавших были ликвидированы", - рассказали в СК РФ.

Сейчас следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Военнослужащие Росгвардии погибли при атаке боевиков, когда войсковой наряд, обнаруживший бандитов, вступил с ним в бой и не дал прорваться в часть.

"Были уничтожены 6 нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненные.В результате решительных действий личного состава проникновение бандитской группы внутрь городка не произошло", - сообщили ранее в Нацгвардии.

Бандиты воспользовались плохой видимостью, вызванной сильным туманом. В Чечню отправлена оперативная группа Центрального аппарата войск национальной гвардии.

Закрыть