Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Право требования перерывов пересмотрят в парламенте Петербурга

В Законодательном собрании Петербурга пересмотрят право требования перерывов. Такое решение станет ответом на ситуацию на прошедшем заседании ЗакСа, когда представители нескольких фракций взяли перерыв по вопросу закона, касающегося ответственного обращения с животными.

В Законодательном собрании Петербурга пересмотрят право требования перерывов. Такое решение станет ответом на ситуацию на прошедшем заседании ЗакСа, когда представители нескольких фракций взяли перерыв по вопросу закона, касающегося ответственного обращения с животными. Однако в это время провели брифинг по ситуации с помощниками депутатов, которые попали под проверку кадровой службы Законодательного собрания.

В связи с этим депутаты на ближайшей сессии рассмотрят вопрос о том, что решение о перерывах будет приниматься большинством голосов. "Это делается, чтобы не допустить имитации бурной деятельности и  злоупотреблений со стороны отдельных депутатов и групп, - заявил депутат Денис Четырбок, на заседании парламентского комитета по законодательству. - Регламент рассчитан на не конкретный созыв, а на работу парламента в целом".

По словам депутата Егорова, парламентская трибуна должна оставаться местом для дискуссий. "Нас шесть фракций, и все мы представляем избирателей. Перерыв - это возможность обратить внимание на значимые  проблемы", - считает он.

Закрыть