Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров осудил нападение на бойцов Росгвардии в Чечне

Чеченский лидер Рамзан Кадыров прокомментировал нападение на воинскую часть Росгвардии. Свою позицию глава Республики озвучил в Instagram.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров прокомментировал нападение на воинскую часть Росгвардии. Свою позицию глава Республики озвучил в Instagram.

Он осудил произошедшее и рассказал о планах бандитов. По словам Кадырова, уже установлены личности шести преступников, которых удалось ликвидировать на месте. Двое из них уроженцы Ростовской области, один из Волгограда, а остальные – из Чечни.

«Мы с большим сожалением говорим, что не удалось избежать жертв среди личного состава части. Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми. Военнослужащие заслонили собой мирное население», - отметил Кадыров.

Он также выразил свои соболезнования главнокомандующему войсками национальной гвардии генералу армии Виктору Золотову, родным и близким погибших. Семьям жертв будет оказана необходимая помощь.

Напомним, инцидент случился сегодня ночью. Погибли шесть бойцов Росгвардии, еще троих госпитализировали с ранениями.


Террористы показали своё истинное лицо. Поздно ночью они предприняли попытку с целью захвата оружия проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни. Мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов.  В ходе перестрелки шесть боевиков уничтожены. Их личности установлены. Двое являются уроженцами Ростовской области, один Волгоградской области, трое уроженцы Чечни. Мы с большим сожалением говорим, что не удалось избежать жертв среди личного состава части. Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми. Военнослужащие заслонили собой мирное население. Со дня создания ФСВНГ борьба с бандитизмом значительно активизирована. При активном участии подразделений национальной гвардии ликвидированы особо опасные преступники, совершившие этой зимой посягательства на жизнь сотрудников полиции, раскрыты и нейтрализованы бандитские группы. Это не осталось незамеченным экстремистами, которые гонят на смерть молодых людей. Я выражаю глубокие соболезнования  Директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации, генералу армии Виктору Золотову, родным и близким погибших. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих. Я ещё раз ответственно заявляю, что  подразделения силовых ведомств в состоянии уничтожить любого врага, решившего посягнуть на мир и стабильность в регионе. #Кадыров #Россия #Чечня #Росгвардия

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Закрыть