Яндекс.Метрика

Опубликовано фото и имя стрелявшего в Вороненкова

Украинские СМИ опубликовали имя предполагаемого убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

МВД Украины опубликовало фотографию и обнародовало имя и фамилию предполагаемого убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Сообщается, что убийцей бывшего депутата был 28-летний Павел Паршов. По данным СМИ, украинские правоохранители обвиняли его в ведении фиктивной предпринимательской деятельности и легализации доходов, полученных преступным путем.

Фото: npu.gov.ua

Отмечается, что Паршов находился в розыске.

{video}

Накануне Паршов скончался на операционном столе. Его ранил охранник Вороненкова, убийца депутата получил сквозное ранение головы.

Фото: npu.gov.ua

Ранее сообщалось, что близкие Дениса Вороненкова приняли решение похоронить его в Киеве.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в четверг в Киеве  у отеля "Премьер-палац".  В прошлом году он вместе с женой переехал на Украину, где получил гражданство. В России он был объявлен в розыск по делу о мошенничестве.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что к расследованию этого преступления необходимо подключить следственные органы России и, возможно, международные органы.

"Мне кажется, что трудно рассчитывать на справедливое расследование этого убийства, поскольку президент Украины уже заявил, кто виновен", - сказала Матвиенко.

Комментируя заявления украинского президента Петра Порошенко о "российском следе" в убийстве экс-депутата, Матвиенко заявила журналистам: "А вы ожидали каких-то других комментариев Украины?".

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что заявления президента Украины Петра Порошенко в связи с убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова заставляют усомниться в объективности расследования. По словам Захаровой, "после того, как президент Украины заявил о том, что убийство — это террористический акт Москвы", у представителей российской власти не осталось сомнений в том, что расследование этого преступления не будет объективным.

Закрыть