Яндекс.Метрика

В Петербурге может пройти генассамблея Всемирной туристкой организации

Северная столица может принять Генеральную ассамблею Всемирной туристкой организации. С соответствующей инициативой выступил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Северная столица может принять Генеральную ассамблею Всемирной туристкой организации. С соответствующей инициативой выступил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Свое предложение градоначальник озвучил во время официального краткосрочного визита делегации города на Неве в Мадрид. Там состоялась встреча Георгия Полтавченко с генеральным секретарем организации Талебом Рифаи.

Он подчеркнул, что событие такого масштаба – возможность открыто заявить, что Петербург может быть мировым центром не только культурного, но и делового туризма. По словам губернатора, город готов к процедуре выдвижения заявки в самое ближайшее время после согласования этой инициативы с кабимином России.

Стороны начали взаимодействовать еще на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме. В декабре был подписан Меморандум о взаимопонимании между Смольным и Всемирной туристской организацией.

Как сообщил Георгий Полтавченко, в программу следующего ПМЭФа планируется включить панельную дискуссию о влиянии туризма на международные экономические связи, приуроченную к Международному году устойчивого туризма. Поддержка ЮНВТО позволит существенно повысить статус панельной дискуссии и привлечь к ней широкое внимание со стороны профессионального сообщества.

По итогам встречи губернатор поблагодарил Талеба Рифаи за возможность посетить штаб-квартиру Всемирной туристской организации ООН. Он также пригласил его с визитом в Санкт-Петербург.


Закрыть