Яндекс.Метрика

Все районы Петербурга намылят и отмоют

Мойка улиц шампунем началась сегодня на ключевых магистралях всех районов Петербурга. Улицы города моют "набело" – ранее их очистили от накопившихся за зиму загрязнений, теперь пришла пора специального дорожного шампуня.

Мойка улиц шампунем началась сегодня на ключевых магистралях всех районов Петербурга. Улицы города моют "набело" – ранее их очистили от накопившихся за зиму загрязнений, теперь пришла пора специального дорожного шампуня.

В это время второстепенные улицы Северной столицы все еще убирают от зимних наносов. Как отметили в Комитете по благоустройству, даже шквалистый ветер последних дней не привел к повышению содержания пыли в воздухе. Превышение ПДК не зафиксировано ни одной из 25 станций мониторинга состояния воздуха в Петербурге.

Сегодня "пенные" работы проводятся в Центральном и Адмиралтейском районах - на ул. Пестеля, ул. Правды, Полтавской улице, Лиговском проспекте, Измайловском проспекте, Сенатской площади, Гороховой улице и т.д.

На севере, в Выборгском и Приморском районах, моют ул. Савушкина, Коломяжский проспект, Приморское шоссе, Большой Сампсониевский проспект, проспект Энгельса, проспект Просвещения и др. В Калининском районе - ул. Комсомола, пл. Ленина, ул. Боткинская, ул. Академика Лебедева, Лесной проспект.

На Петроградской стороне с шампунем вымоют Кронверкскую набережную и проспект Добролюбова, а на Васильевском острове - Биржевую площадь, набережную Макарова, набережную Лейтенанта Шмидта, Средний проспект.

В Красногвардейском и Невском районе банный день ждет Заневский, Большеохтинский, Индустриальный проспекты, Народную улицу.

В Московском районе поливомоечные работы развернутся на Благодатной улице, Ленинском проспекте, Варшавской улице и других, а во Фрунзенском районе вымоют Пражскую, Бухарестскую, Софийскую улицы.

На юго-западе мойка пришла на проспект Стачек, проспект Ветеранов, работы идут метро "Автово". В Курортном районе и Кронштадте вымоют улицу Зосимова, проспект Ленина, Петровскую улицу, Макаровскую и Советскую улицы, улицу Токарева, улицу Воскова, улицы Володарского, Коммунаров, Борисова.

В Колпино душ ждет улицу Танкистов, Пролетарскую, Володарского, Октябрьскую и большой Ижорский мост, а в Пушкине отмоют Павловское шоссе, Пушкинскую улицу, Ленинградскую улицу, улицу Генерала Хазова, в Павловске - Садовую улицу.

В Петергофе с шампунем пройдутся по Санкт-Петербургском шоссе, Санкт-Петербургскому проспекту, улице Озерковой, улицам Аврова и Чичеринской, Красносельскому шоссе.

Как отметили в Комитете по благоустройству, дорожники прекращают мытье, как только поступает информация о понижении температуры, так как ночами в Петербурге все еще бывают заморозки.

Закрыть