Яндекс.Метрика

Дениса Вороненкова похоронили в Киеве на Зверинецком кладбище

Застреленного в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в центре украинской столицы.

Застреленного в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в центре украинской столицы.

Как передает РИА Новости, церемония прошла скромно, на ней присутствовали родные и близкие убитого, в том числе его вдова Мария Максакова, бывший коллега Вороненкова по Госдуме Илья Пономарев и депутат Верховной рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Зверинецкое кладбище находится вблизи от Киево-Печерской лавры. Оно считается элитным, в частности, на нем похоронены родственники бывшего президента Украины Виктора Ющенко и нынешнего главы государства Петра Порошенко.

Напомним, Дениса Вороненкова застрелили в минувший четверг в центре Киева у отеля "Премьер-палас". Он получил пулю в шею, две в область лица, еще одну в живот. Охранник мужчины смертельно ранил киллера и сам позже был госпитализирован в больницу. Ему удалось выжить.

В МВД Украины считают, что убийцей является Павел Паршов. Его вина не доказана.

Напомним, Вороненков вместе с женой в прошлом году переехал на Украину, где получил гражданство. В России он был объявлен в розыск по делу о мошенничестве.


Закрыть