Яндекс.Метрика

Ученые: компьютерные игры полезны для здоровья

Компьютерные игры в умеренных количествах полезны для человека. К такому выводу пришли ученые.

Компьютерные игры в умеренных количествах полезны для человека. К такому выводу пришли ученые.

Дело в том, что игры помогают человеку улучшить скорость реакции, а также увеличивают объем кратковременной памяти. Специалистам удалось доказать это в ходе ряда экспериментов.

Как уверяют эксперты, мозг индивида должен постоянно развиваться, он нуждается в образовании новых нейронных связей. Данный эффект добивается с помощью получения новых знаний. При этом компьютерные игры, как и другая развивающая деятельность, приносит не меньше пользы серому веществу.

Так, у геймеров гораздо лучше развито аналитической мышление. Также необходимо отдать должное их рефлексам, пишет ВладТайм.

Самые лучшие игры для развития мозга - это стратегии и аркады. Они заставляют игрока искать решение поставленной задачи и применять логику. Кроме того, люди, которые любят игры, зачастую имеют лидерские качества и силу воли. Ученые также опровергли тот факт, что дети, которые играют в "стрелялки", становятся жесткими и в будущем даже могут связать свою жизнь с преступной деятельностью.

Однако не стоит забывать о том, что проводить много времени за компьютером также вредно. Это отражается на осанке и зрении. Кроме того, порой игромания грозит лишним весом.


Закрыть