Яндекс.Метрика

Барак Обама собирается написать мемуары

Экс-президент США Барак Обама планирует приступить к работе над книгой воспоминаний.

Экс-президент США Барак Обама планирует приступить к работе над книгой воспоминаний.

Писать мемуары бывший глава государства начнет на острове в Тихом океане, пишет американское издание Washington Post со ссылкой на источник, близкий к Бараку Обаме. Обама отдыхает там уже с середины марта. Планируется, что экс-президент задержится на острове на длительный срок и напишет воспоминания о своей работе в Белом доме.

Ранее в газете New York Times была опубликована информация о том, что издательство Penguin Random House получило права на издание мемуаров бывшего президента США Барака Обамы и экс-первой леди государства Мишель.

Барак Обама является автором трех книг. В 1995 году вышли в печать его мемуары "Мечты от моего отца", а в 2006 году - книга "Дерзость надежды". Обе книги стали бестселлерами. В ноябре 2010 года увидела свет 31-страничная детская книга "О тебе я пою: письмо моим дочерям" (Of Thee I Sing: A Letter to My Daughters). Эту книгу Барак Обама написал еще до того, как стал президентом США.

Барак Обама был впервые избран в ноябре 2008 года, переизбран на второй президентский срок в США в 2012 году. В ноябре 2016 года Барак Обама заявил, что он собирается взять длительный отпуск после своего президентства. После инауругации 45-го президента США Дональда Трампа Барак Обама вместе со своей супругой Мишель отправились на выходные в Палм-Спрингс (Калифорния), а затем на остров Некер в Британских Виргинских островах, который принадлежит британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону.

В феврале в сети Интернет появились фото и видеозаписи с Виргинских островов, где Барак Обама с семьей проводил отпуск. На кадрах радостный экс-президент осваивает серфинг в компании владельца островов - британского миллиардера Брэнсона.

"Обама берет от жизни все, пока мир распадается на части", - пишет один из пользователей в twitter.


Закрыть